Conseil d’État

Jean-Nat Karakash

Jean-Nat Karakash

Val-de-Travers
«Pour une société ouverte, qui place l’humain au cœur du projet collectif, et qui offre à chacune et chacun la chance d’apporter sa pierre à l’édifice.»
Laurent  Kurth

Laurent Kurth

La Chaux-de-Fonds
«Réunir, s’ouvrir et construire… pour tous, avec tous»
Monika  Maire-Hefti

Monika Maire-Hefti

Les Ponts-de-Martel
«L’écoute et la concertation pour définir l’action politique qui permet de construire ensemble l’avenir de notre canton !»

Grand Conseil

District de Boudry

Hassan Assumani

Hassan Assumani

Bevaix Député
Dominique Bressoud

Dominique Bressoud

Boudry Députée
Françoise Gagnaux

Françoise Gagnaux

Bevaix Députée
Baptiste Hunkeler

Baptiste Hunkeler

Cormondrèche Député
Grégory Jaquet

Grégory Jaquet

Colombier Député suppléant
Matthieu Lavoyer

Matthieu Lavoyer

Peseux Député suppléant
Marie-France Matter

Marie-France Matter

Colombier Députée
Nathalie Matthey

Nathalie Matthey

Saint-Aubin Députée
Florence Nater

Florence Nater

Bevaix Députée

District de la Chaux-de-Fonds

Katia  Babey

Katia Babey

La Chaux-de-Fonds Députée
Pierre-Alain Borel

Pierre-Alain Borel

La Chaux-de-Fonds Député suppléant
Annie Clerc

Annie Clerc

La Chaux-de-Fonds Députée
Laurent Duding

Laurent Duding

La Chaux-de-Fonds Député
Alexandre Houlmann

Alexandre Houlmann

La Chaux-de-Fonds Député
Théo Huguenin-Elie

Théo Huguenin-Elie

La Chaux-de-Fonds Député
Josiane Jemmely-Ndjondje

Josiane Jemmely-Ndjondje

La Chaux-de-Fonds Députée
Souhail Latrèche

Souhail Latrèche

Neuchâtel Député
Rose Lievre

Rose Lievre

La Chaux-de-Fonds Députée suppléante

District de Neuchâtel

Jean-Claude  Berger

Jean-Claude Berger

Saint-Blaise Député
Carole  Bill

Carole Bill

Hauterive Députée
Antoine  De Montmollin

Antoine De Montmollin

Neuchâtel Député
Martine  Docourt Ducommun

Martine Docourt Ducommun

Neuchâtel Députée
Thomas  Facchinetti

Thomas Facchinetti

Neuchâtel Député
Sylvie  Fassbind-Ducommun

Sylvie Fassbind-Ducommun

Marin-Epagnier Députée
Eric  Flury

Eric Flury

Marin-Epagnier Député
Jonathan  Gretillat

Jonathan Gretillat

Neuchâtel Député
Baptiste  Hurni

Baptiste Hurni

Neuchâtel Député
Françoise  Jeanneret

Françoise Jeanneret

Neuchâtel Députée suppléante
Philippe  Loup

Philippe Loup

Neuchâtel Député
Daniel  Rotsch

Daniel Rotsch

Marin-Epagnier Député suppléant
Laura  Zwygart-de Falco

Laura Zwygart-de Falco

Neuchâtel Députée

District du Locle

Dominique Andermatt-Gindrat

Dominique Andermatt-Gindrat

Le Locle Députée
Corine  Bolay Mercier

Corine Bolay Mercier

Le Locle Députée
Stéphane  Reichen

Stéphane Reichen

Les Brenets Député suppléant

District du Val-de-ruz

Florence   Aebi

Florence Aebi

Le Pâquier Députée
Anne  Bourquard Froidevaux

Anne Bourquard Froidevaux

Chézard-Saint-Martin Députée
Patrick Lardon

Patrick Lardon

Savagnier Député suppléant
David  Moratel

David Moratel

Le Pâquier Député

District du Val-de-Travers

Johanne Lebel Calame

Johanne Lebel Calame

Travers Députée
Laurence Vaucher

Laurence Vaucher

Môtiers Députée
Pierre Wexsteen

Pierre Wexsteen

Buttes Député suppléant